EFFECT OF PARCOURSE TRAINING PROGRAMME ON CARDIO-RESPIRATORY ENDURANCE AND FLEXIBILITY

Abstract

The purpose of the study was to find out the effect of parcourse training programme on cardio-respiratory endurance and flexibility among women students. To achieve this purpose, 20 women students were randomly selected as subjects from the Department of Physical Education and Sports Sciences, Annamalai University studying in various classes. The age of the subjects were ranged from 18 to 23 years. The subjects were further classified at random into two equal groups of 10 subjects each in which group – I underwent parcourse training programme for three days per week for eight weeks and  group – II acted as control who were not undergo any special training programme. The selected criterion variables such as cardio-respiratory endurance and flexibility were assessed before and after the training period. Cardio-respiratory endurance was assessed by administering Cooper’s 12 minutes run/walk test and flexibility was assessed by administering sit and reach test. The collected data was statistically analysed by using Analysis of Covariance (ANCOVA).  From the results of the study, it was found that there was a significant improvement on cardio-respiratory endurance and flexibility for parcourse training group when compared with the control group.

 

Keywords: Parcourse training programme, cardio-respiratory endurance, flexibility, ANCOVA.[tnc-pdf-viewer-iframe file=”http://starresearchjournal.com/wp-content/uploads/2018/08/Paper-24.pdf” width=”100%” height=”1000px” download=”true” print=”true” fullscreen=”true” share=”true” zoom=”true” open=”true” pagenav=”true” logo=”true” find=”true” language=”en-US” page=”” default_zoom=”auto” pagemode=””]

13 Comments

  1. Наша группа профессиональных исполнителей проштудирована подать вам современные методы, которые не только снабдят надежную безопасность от зимы, но и дарят вашему жилью оригинальный вид.
    Мы функционируем с современными материалами, подтверждая постоянный срок службы и великолепные решения. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только сокращение расходов на отапливании, но и ухаживание о экологии. Спасательные технические средства, какие мы внедряем, способствуют не только дому, но и сохранению экосистемы.
    Самое основополагающее: Утепление стен снаружи цена за метр у нас открывается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое изменит ваш домашний уголок в подлинный теплый угол с минимальными издержками.
    Наши проекты – это не лишь теплоизоляция, это формирование территории, в котором каждый аспект отразит ваш персональный манеру. Мы примем во внимание все твои желания, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно гостеприимным и привлекательным.
    Подробнее на https://www.ppu-prof.ru/
    Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дворец не только теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в сферу комфорта и высоких стандартов.

  2. Наша бригада профессиональных специалистов завершена предоставлять вам инновационные подходы, которые не только обеспечат надежную защиту от холодных воздействий, но и дарят вашему жилью оригинальный вид.
    Мы трудимся с новыми материалами, заверяя долгосрочный запас использования и великолепные решения. Изоляция фронтонов – это не только экономия энергии на обогреве, но и ухаживание о экологии. Экономичные разработки, какие мы осуществляем, способствуют не только зданию, но и сохранению природы.
    Самое центральное: Стоимость работ по утеплению и отделке фасада у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш домашний уголок в реальный приятный местечко с минимальными расходами.
    Наши произведения – это не лишь изоляция, это образование пространства, в где каждый аспект выражает ваш персональный стиль. Мы рассмотрим все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно уютным и привлекательным.
    Подробнее на http://www.ppu-prof.ru
    Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дворец не только уютнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в обитель удобства и стандартов.

  3. Дорогие Друзья!
    Подносим вам оригинальное концепт в мире стилистики интерьера – шторы плиссе. Если вы мечтаете к высшему качеству в всех части вашего жилища, то эти шторы окажутся безупречным вариантом для вас.
    Что делает шторы плиссе столькими особыми? Они совмещают в себе лоск, действенность и сущность. Благодаря специальной структуре, инновационным тканям, шторы плиссе идеально гармонизируются с для любого интерьера, будь то светлица, гнездо, печь или должностное пространство.
    Закажите шторы плиссе – совершите уют и прекрасность в вашем доме!
    Чем подсаживают шторы плиссе для вас? Во-первых, их уникальный декор, который прибавляет обаяние и изысканность вашему обстановке. Вы можете выбирать из различных текстур, оттенков и стилей, чтобы выделить самобытность вашего дома.
    Кроме того, шторы плиссе предлагают многочисленный арсенал практических вариантов. Они могут контролировать уровень света в помещении, оберегать от солнечного света, предоставлять секретность и формировать комфортную атмосферу в вашем доме.
    Наш сайт: http://www.tulpan-pmr.ru
    Наша компания поддержим вам выбрать шторы плиссе, которые безупречно гармонизируются с для вашего оформления!

  4. Hi! Do you know if they make any plugins to help with Search Engine Optimization? I’m trying
    to get my blog to rank for some targeted keywords but I’m not seeing very good success.
    If you know of any please share. Kudos! You can read
    similar article here: Sklep internetowy

  5. Hey! Do you know if they make any plugins to help with Search Engine Optimization? I’m trying to get my blog to rank for
    some targeted keywords but I’m not seeing very good gains.
    If you know of any please share. Cheers! You can read similar article here: Dobry sklep

  6. Мы команда специалистов по поисковой оптимизации, занимающихся продвижением вашего сайта в поисковых системах.
    Мы преуспели в своей деятельности и хотим поделиться с вами нашим опытом и навыками.
    Что мы можем вам предложить:
    комплексное продвижение сайтов
    • Комплексный анализ вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
    • Оптимизация контента и технических характеристик вашего сайта для достижения наивысших результатов.
    • Систематический мониторинг и анализ результатов с целью улучшения вашего онлайн-присутствия.
    Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/
    Клиенты, с которыми мы работаем, уже видят результаты: увеличение посещаемости, улучшение позиций в поисковых запросах и, конечно же, рост своего бизнеса. У нас вы можете получить бесплатную консультацию, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
    Не упустите шанс улучшить свои результаты в интернете. Свяжитесь с нами уже сегодня.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *