EFFECT OF PHYSICAL TRAINING ON SPEED AMONG VOLLEYBALL PLAYERS

Abstract

The purpose of the study was to find out the effect of physical training on speed among volleyball players. To achieve this purpose of the study, thirty students from the Department of Physical Education and Sports Sciences, Annamalai University, Annamalai Nagar, Chidambaram, Tamil Nadu, and India were selected as subjects at random.  The selected subjects were divided into two equal groups of fifteen subjects each, such as experimental group and control group. The group I underwent physical training for three days per week for twelve weeks. Group II acted as control who did not participate any special training. The dependent ‘t’ test was used to find out the difference between two means. It was concluded that the experimental group produced significant improvement on speed than the control group.

 

Keywords: Physical Training, Speed, Volleyball Players.[tnc-pdf-viewer-iframe file=”http://starresearchjournal.com/wp-content/uploads/2018/08/Paper-24-1.pdf” width=”100%” height=”1000px” download=”true” print=”true” fullscreen=”true” share=”true” zoom=”true” open=”true” pagenav=”true” logo=”true” find=”true” language=”en-US” page=”” default_zoom=”auto” pagemode=””]

10 Comments

  1. Pingback: เกม 3D
  2. Pingback: bonanza178
  3. Забота о жилище – это забота о удовлетворении. Термомодернизация фасадов – это не только модный облик, но и обеспечение тепла в вашем уголке спокойствия. Специалисты, специалисты в своем деле, предлагаем вам превратить ваш дом в прекрасное место для жизни.
    Наши улучшения – это не просто тепловая обработка, это творчество с каждым кирпичом. Мы добиваемся гармонии между стилем и полезностью, чтобы ваше жилье стало не только уютным и стильным, но и роскошным.
    И самое важное – доступные расценки! Мы полагаем, что качественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. Утепление фасадов цена за м2 начинается всего от 1250 руб/кв. метр.
    Применение современных технологий и материалов высокого качества позволяют нам создавать теплоизоляцию, долговечную и надежную. Прощайте холодным стенам и дополнительным тратам на отопление – наше утепление станет вашим надежным щитом от холода.
    Подробнее на http://ppu-prof.ru/
    Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к мастерам своего дела, и ваш уголок станет настоящим архитектурным шедевром, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!

  4. Дорогие Знакомые!
    Предоставляем вам последнее понятие в мире декора интерьера – шторы плиссе. Если вы движетесь к безупречности в всякой детали вашего дома, то эти портьеры подберутся прекрасным выбором для вас.
    Что делает шторы плиссе настолько уникальными? Они сочетают в себе изысканность, функциональность и применимость. Благодаря эксклюзивной конструкции, технологичным материалам, шторы плиссе идеально подходятся для какого бы то ни пола, будь то гостиная, спальная комната, плитки или офисное поле.
    Закажите шторы плиссе – совершите уют и красивость в вашем жилище!
    Чем завлекают шторы плиссе для вас? Во-первых, их поразительный декор, который присоединяет очарование и грацию вашему обстановке. Вы можете выбрать из разнообразных текстур, оттенков и подходов, чтобы отметить оригинальность вашего дома.
    Кроме того, шторы плиссе предлагают обширный ассортимент практических вариантов. Они могут регулировать степень сияния в пространстве, защищать от солнечного света, обеспечивать закрытость и формировать уютную обстановку в вашем доме.
    Мы сайт: http://www.tulpan-pmr.ru
    Мы сами поможем вам отыскать шторы плиссе, какие безупречно гармонизируются с для вашего оформления!

  5. Мы специалисты специалистов по поисковой оптимизации, работающих над увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
    Мы получили заметные достижения и расширим ваш кругозор нашим опытом и знаниями.
    Какая помощь доступна у нас:
    сколько стоит баннерная реклама в интернете
    • Исчерпывающая оценка вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
    • Оптимизация контента и технических аспектов вашего сайта для максимальной эффективности.
    • Систематический мониторинг и анализ результатов с целью улучшения вашего онлайн-присутствия.
    Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/
    Уже сейчас наши клиенты получают результаты: повышение посещаемости, улучшение позиций в поисковых запросах и, конечно же, рост бизнеса. Мы готовы предоставить вам бесплатную консультацию, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
    Не упустите возможность повысить эффективность вашего бизнеса в интернете. Свяжитесь с нами сегодня же.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *