EFFECT OF YOGA ON CARDIO RESPIRATORY ENDURANCE AMONG COLLEGE STUDENTS

Abstract

The purpose of the study was to find out the effect of yoga on cardiorespiratory endurance among college students. To achieve this purpose of the study, thirty students from Department of Physical Education and Sports Sciences, Annamalai University, Annamalai Nagar, Chidambaram, Tamil Nadu, and India were selected as subjects at random. The selected subjects were divided into two equal groups of fifteen subjects each, such as experimental group and control group. The group I underwent yoga practice for three days per week for twelve weeks. Group II acted as control who did not participate any special training. The analysis of covariance was used to analyze the significant difference, if any between the groups. The level of significance to test the ‘F’ ratio obtained by the Analysis of Covariance was tested .05 level of confidence, which was considered as an appropriate. It was concluded that the experimental group produced significant improvement on cardiorespiratory endurance than the control group.

 

Keywords: Yoga, Cardiorespiratory Endurance, College Men.[tnc-pdf-viewer-iframe file=”http://starresearchjournal.com/wp-content/uploads/2018/08/Paper-26.pdf” width=”100%” height=”1000px” download=”true” print=”true” fullscreen=”true” share=”true” zoom=”true” open=”true” pagenav=”true” logo=”true” find=”true” language=”en-US” page=”” default_zoom=”auto” pagemode=””]

 

17 Comments

  1. Pingback: yehyeh.com
  2. Забота о резиденции – это забота о радости. Тепловая обработка фасадов – это не только стильный внешний вид, но и гарантия сохранения тепла в вашем уголке уюта. Наша бригада, коллектив экспертов, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное место для жизни.
    Наши дизайнерские решения – это не просто утепление, это художественная работа с каждым элементом. Мы разрабатываем совершенному сочетанию между внешним видом и практической ценностью, чтобы ваше жилище превратилось не только пригодным для жизни, но и изысканным.
    И самое важное – доступная стоимость! Мы уверены, что высококачественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. Стоимость утепления фасада с декоративной штукатуркой начинается всего от 1250 руб/м².
    Использование современных материалов и технологий позволяют нам создавать утепление, которое долговечно и надежно. Оставьте в прошлом холодные стены и лишние затраты на отопление – наше утепление станет вашим надежным экраном от холода.
    Подробнее на http://www.ppu-prof.ru/
    Не откладывайте на потом заботу о удовольствии в вашем доме. Обращайтесь к экспертам, и ваш дом превратится настоящим художественным творением, которое принесет вам не только тепло. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!

  3. Наша группа квалифицированных специалистов подготовлена предоставить вам новаторские приемы, которые не только обеспечивают надежную покров от прохлады, но и подарят вашему зданию элегантный вид.
    Мы работаем с современными материалами, сертифицируя продолжительный период службы и выдающиеся результирующие показатели. Теплоизоляция облицовки – это не только экономия тепла на обогреве, но и трепет о экологической обстановке. Энергоспасающие методы, какие мы внедряем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое центральное: Ремонт и утепление фасада дома у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое преобразит ваш хаус в фактический уютный уголок с скромными затратами.
    Наши пособия – это не единственно утепление, это образование площади, в котором каждый компонент выражает ваш уникальный манеру. Мы учтем все ваши запросы, чтобы преобразить ваш дом еще еще более теплым и привлекательным.
    Подробнее на https://ppu-prof.ru/
    Не откладывайте заботу о своем жилище на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш корпус не только тепличным, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пределы гармонии и качественной работы.

  4. Pingback: site web
  5. Изнурены замерзать зимой и перевыплачивать за отопление?
    Утепление фасада – решение проблемы!
    Компания “Тепло и уют” с 2010 года предлагает профессиональные услуги по обогреву фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как верный и честный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
    Почему стоит выбрать нас?
    доступные цены. Утепление фасада дома снаружи цена от 1350 руб/м2.
    опытность и опытность. Наши бригады имеют крупный опыт работы в сфере теплообеспечения фасадов. Мы используем только засвидетельствованные материалы и современные технологии, что гарантирует высокое качество работ.
    Личный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
    Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам обогрева фасада и произведут точные замеры.
    Наш сайт: интернет-ресурсе
    Гарантия качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
    Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
    Мы сделаем ваш дом теплым, уютным и экономичным!

  6. Утомились застывать зимой и избыточно выплачивать за отопление?
    обогрев фасада – решение проблемы!
    Компания “Тепло и уют” с 2010 года предлагает опытные услуги по обтеплению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как стойкий и добросовестный партнер, о чем свидетельствуют многие отзывы наших клиентов.
    Почему стоит выбрать нас?
    доступные цены. Стоимость работ по утеплению фасада от 1350 руб/м2.
    опытность и профессионализм. Наши бригады имеют крупный опыт работы в сфере теплоизоляции фасадов. Мы используем только подтвержденные материалы и современные технологии, что гарантирует повышенное качество работ.
    Индивидуальный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
    Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам инсуляции фасада и произведут точные замеры.
    Наш сайт: веб-сайте компании
    Уверенность качества. Мы предоставляем обеспечение на все виды работ.
    Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
    Мы сделаем ваш дом теплым, теплым и экономичным!

  7. Уважаемые Клиенты!
    Вводим вам оригинальное слово в мире стилистики домашней обстановки – шторы плиссе. Если вы рассчитываете к безупречности в каждой нюансе вашего дома, то эти сукна превратятся великолепным предложением для вас.
    Что делает шторы плиссе настолько же необычными? Они совмещают в себе в себе изящество, функциональность и пользу. Благодаря эксклюзивной постройке, технологичным материям, шторы плиссе идеально соответствуют для какова бы то ни интерьера, будь то стая, спальная комната, плитка или профессиональное поле.
    Закажите тканевые жалюзи плиссе – воссоздайте уют и красоту в вашем доме!
    Чем привлекательны шторы плиссе для вас? Во-первых, их своеобразный декор, который присоединяет к привлекательность и вкус вашему дому. Вы можете выискать из разнородных структур, цветов и стилей, чтобы подчеркнуть самобытность вашего жилища.
    Кроме того, шторы плиссе предлагают обширный спектр функциональных возможностей. Они могут управлять степень света в месте, остерегать от солнечного света, обеспечивать приватность и формировать уютную обстановку в вашем доме.
    Мы сайт: https://tulpan-pmr.ru
    Мы сами поддержим вам выбрать шторы плиссе, какие отлично соответствуют для вашего дома!

  8. Мы группа специалистов по продвижению в интернете, занимающихся продвижением вашего сайта в поисковых системах.
    Наша команда получили признание за свою работу и желаем поделиться с вами нашими знаниями и навыками.
    Какие выгоды ждут вас:
    услуги поисковой оптимизации
    • Анализ всех аспектов вашего сайта и разработка уникальной стратегии продвижения.
    • Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
    • Ежедневный анализ данных и мониторинг вашего онлайн-присутствия для постоянного улучшения его эффективности.
    Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/
    Уже много клиентов оценили результаты: рост посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых запросах и, конечно, увеличение прибыли. У нас вы можете получить бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши потребности и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
    Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Обращайтесь к нам уже сегодня.

  9. Наша группа профессиональных исполнителей завершена выдвинуть вам актуальные методы, которые не только ассигнуруют устойчивую покров от холодильности, но и подарят вашему зданию современный вид.
    Мы занимаемся с современными составами, утверждая долгосрочный термин работы и замечательные результаты. Утепление фасада – это не только экономия на отоплении, но и забота о природной среде. Энергосберегающие разработки, которые мы осуществляем, способствуют не только дому, но и сохранению природных богатств.
    Самое центральное: Строительные расценки на утепление фасадов у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш жилище в реальный комфортный угол с минимальными издержками.
    Наши примеры – это не только изоляция, это образование площади, в где каждый элемент отразит ваш уникальный модель. Мы возьмем во внимание все ваши просьбы, чтобы переделать ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
    Подробнее на https://www.ppu-prof.ru
    Не откладывайте заботу о своем жилище на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш корпус не только тепличным, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пространство уюта и стандартов.

  10. Les raisons les plus courantes de l’infidélité entre couples sont l’infidélité et le manque de confiance. À une époque sans téléphones portables ni Internet, les problèmes de méfiance et de déloyauté étaient moins problématiques qu’ils ne le sont aujourd’hui.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *